Archiv

Ergebnisse Kreisherbstschießen 2014 (Sk-Flora e.V)

 

Jugendklasse (m)      4.Platz       Jonas Tüx                    286/400 Ringe

Damenklasse             5.Platz       Vanessa Schikore     337/400 Ringe

Herrenklasse             6.Platz       Tobias Tüx                  304/400 Ringe

Altersklasse (m)        7.Platz       Andreas Ebeling       295/300 Ringe

Altersklasse (w)         1.Platz       Monika Ebeling        297/300 ringe

                                      4.Platz       Katrin Kreihe             292/300 Ringe

Senioren (c)                                   Hermann Kipper      286/300 Ringe

 

Vorstandspokal        1.Platz                                             197/200 Ringe

Katrin Kreihe                                                                       98/100  Ringe

Monika Ebeling                                                                  99/100  Ringe

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

Kreisdamentreffen

Fernwettkampf 2014

Mannschaftsgruppe 9 /Platz 9

Mannschaft : Monika Ebeling, Katrin Kreihe, Hannelore Saager   2606 / 2700 Ringe

 

Teilnehmer 388 Damen

Einzelwertung

Platz   17    Monika Ebeling           892 / 900 Ringe

Platz 137    Hannnelore Saager   864 / 900 Ringe

Platz 203    Katrin Kreihe               850 / 900 Ringe

 

Kreisdamenkaffee

Jubiläumsteller 

Platz 2   Hannelore Saager        26 Teiler

 

Preis Auflage

Platz 2   Monika Ebeling       103,1 Ringe

Platz 3   Hannelore Saager  103,0 Ringe  

 

Siegerliste im Versehrtenschießen vom 29.11. und 30.11.2014

  1.Platz     Sebastian Szyszko             193/200 Ringe

  2.Platz     Eleonore Müller                 189/200 Ringe     (10x Zehn bester Teiler 3)

  3.Platz     Helga Dinglinger               189/200 Ringe     (10x Zehn bester Teiler 79)

  4.Platz     Karl-Heinz Küppers           168/200 Ringe     ( 3 x Zehn)    

  5.Platz     Elfriede Gottschlich           168/200 Ringe     ( 1 x Zehn)

  6.Platz     Horst Jankowski                 167/200 Ringe

  7.Platz     Ralf Sevcik                            166/200 Ringe

  8.Platz     Elfriede Gottfried               163/200 Ringe

  9.Platz     Ursula Schulz                      157/200 Ringe

10.Platz     Pierre Neuß                        156/200 Ringe

11.Platz     Horst Liesaus                      155/200 Ringe

12.Platz     Virginia Beckroth               152/200 Ringe

13.Platz     Waltraut Neumann           146/200 Ringe

14.Platz     Claudia Jankowski              143/200 Ringe

15.Platz     Sandra Gajewski                 139/200 Ringe

16.Platz     Michelle Jankowski             138/200 Ringe

17.Platz     Waldemar Neumann         134/200 Ringe

18.Platz     Detlef Schulz                        131/200 Ringe

 

Wettkampfergebnisse Vereinsintern

Monat 08/09 - 2014

Monat 10 - 2014

Monat 11 - 2014

Monat 12 - 2014

Monat 01 - 2015

Monat 02 - 2015

Monat 03 - 2015

Monat 04 - 2015

Monat 05 - 2015

Monat 06 - 2015

Monat 07 - 2015

Monat 08/09 - 2015

Monat 10 - 2015

 Monat 11 - 2015

 Monat 12 - 2015

 

Den Siegern Herzlichen Glückwunsch.

Alle Teilnehmer erhielten einen kleinen Sachpreis.

   

Galerie

Galerie 2014

Galerie 2015







Ergebnisse LG-Damen Auflage (Mf. Monika Ebeling) 2014/2015






Download
1.RWK-LG Auflage.pdf
Adobe Acrobat Dokument [141.5 KB]
Download



Download
2.RWK-LG Auflage.pdf
Adobe Acrobat Dokument [125.9 KB]
Download



Download
3.RWK-LG Auflage.pdf
Adobe Acrobat Dokument [171.1 KB]
Download



Download
Durchgang 4.pdf
Adobe Acrobat Dokument [295.3 KB]
Download



Download
Durchgang 5.pdf
Adobe Acrobat Dokument [2.5 MB]
Download



Ergebnisse LG-Offen Auflage (Mf. Hermann Kipper) 2014/2015

















Download
1.RWK-LG Auflage Offen.pdf
Adobe Acrobat Dokument [142.1 KB]
Download






Download
Wettkampf_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument [131.8 KB]
Download






Download
Durchgang 3.pdf
Adobe Acrobat Dokument [150.3 KB]
Download




Download
Durchgang 4.pdf
Adobe Acrobat Dokument [158.7 KB]
Download




Download
Durchgang 5.pdf
Adobe Acrobat Dokument [469.2 KB]
Download





Ergebnisse LG Freihand Herren ( Mf. Thomas Tüx) 2014/2015




Download
Wettkampf_1.pdf
Adobe Acrobat Dokument [113.0 KB]
Download



Download
Wettkampf_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument [108.5 KB]
Download



Download
Durchgang 3.pdf
Adobe Acrobat Dokument [136.8 KB]
Download




Ergebnisse LG Freihand Damen (Mf. Manuela Schulz) 2014/2015

Download
Durchgang1.pdf
Adobe Acrobat Dokument [290.5 KB]
Download
Download
Durchgang2.pdf
Adobe Acrobat Dokument [221.5 KB]
Download
Inhalt hinzufügen
Download
Durchgang 4.pdf
Adobe Acrobat Dokument [261.9 KB]
Download
Inhalt hinzufügen

Ergebnisse Kreisliga 2014/2015

Download
Kreisliga
Ligakampf 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument [1.6 MB]
Download
Download
Ligakampf2.pdf
Adobe Acrobat Dokument [1.3 MB]
Download
Download
Ligakampf 3.pdf
Adobe Acrobat Dokument [112.9 KB]
Download

Kreiskette 2014/2015

01.10.2014 bis 15.12.2014

 

(Scheibenausgabe erfolgt mit den Startmeldungen zum Kreisherbstschießen.

nachlösungen erfolgen über die stellv. Kreisschießsportleiterin Monika Ebeling)

 

15.12.2014   Meldefrist und Ermittlung der Endkampfgegner

25.01.2015   09.30 Uhr -11.15 Uhr   Endkampf  Schützenhaus SGi Ringelheim

                       11.30 Uhr                       Siegerehrung

 

Kreiskette 2015/2016

01.10.2015 bis 15.12.2015

 

(Scheibenausgabe erfolgt mit den Startmeldungen zum Kreisherbstschießen.

nachlösungen erfolgen über die stellv. Kreisschießsportleiterin Monika Ebeling)

 

15.12.2015   Meldefrist und Ermittlung der Endkampfgegner

24.01.2016   09.30 Uhr -11.15 Uhr   Endkampf  Schützenhaus SGi Ringelheim

                       11.30 Uhr                       Siegerehrung

 

Link: Ausschreibung Kreiskette KSV Sakzgitter

 

Schweinepreisschießen Vallstedt  2014/15

Teilnehmer 248                                       Teiler          Ges: Teiler

Platz     45     Ralf Braun                    12,9 / 14,6             27,5

Platz     52     Andreas Ebeling           9,8 / 19,8             29,6 

Platz   136     Hermann Kipper        34,5 / 38,5             73,0

Platz   141     Klaus Kreihe                21,1 / 53,6             74,7

Platz   159     Detlef Schliephake    41,3 / 44,2              85,5

Platz   160     Monika Ebeling          41,7 / 44,0              85,7

Platz   161     Horst Friebe                37,4 / 49,7              87,1

Platz   195     Katrin Kreihe              44,6 / 88,5             133,1  

Alte Termine 2015

Sa.    24.01.2015               15.00 Uhr     Freundschaftstreffen mit Bogenschützen / TSV

So.    25.01.2015               09.30 Uhr  - 11.15 Uhr   Kreiskette - Endkampf  Schützenhaus SGi Ringelheim

                                                                   11.30 Uhr   Siegerehrung

Sa.    07.02.2015                09.00            Kreismeisterschaft LP  SK-Flora e.V.

Fr.     27.02.2015                Kreisjugendtag / Kreisauschußtagung

Sa.    14.03.2015                Kreisdeligiertentagung

Mo.   06.04.2015                Osterschießen

Fr.      08.05.2015                 Siegerehrung Kreismeisterschaft

Fr.      15.-17.05.15              Automeile

Sa.     06.06.2015                 NSSV-Landesjugendtag : Besuch Heidepark Preise bis 17.J (17.00 € ) älter (19.00€)

                                               Meldeschluß 15.04.2015  Ansprechp: Thomas Tüx und Katrin Kreihe

 

Sa.    24.01.2015               15.00 Uhr     Freundschaftstreffen mit Bogenschützen / TSV

So.    25.01.2015               09.30 Uhr  - 11.15 Uhr   Kreiskette - Endkampf  Schützenhaus SGi Ringelheim

                                                                   11.30 Uhr   Siegerehrung

Sa.    07.02.2015                09.00            Kreismeisterschaft LP  SK-Flora e.V.

Fr.     27.02.2015                Kreisjugendtag / Kreisauschußtagung

Sa.    14.03.2015                Kreisdeligiertentagung

Mo.   06.04.2015                Osterschießen

Fr.      08.05.2015                 Siegerehrung Kreismeisterschaft

Fr.      15.-17.05.15              Automeile

Sa.     06.06.2015                 NSSV-Landesjugendtag : Besuch Heidepark Preise bis 17.J (17.00 € ) älter (19.00€)

                                               Meldeschluß 15.04.2015  Ansprechp: Thomas Tüx und Katrin Kreihe 

Mo.    14.09.2015                Thiede Kreisdamenschießen an 17.00 Uhr                                       

So.     27.09.2015               Stadtkönigsschießen

Fr.      02.10.2015                Volkskönigschießen ( einschl. am  09. /16. /23. /27. / 30.10. )

Fr.      02.10.2015                Königsschießen ( einschl. 09 /16 /23 /27 / 30.10. ) 

Mo.    05.10.2015                Westerlinde Kreisdamenschießen ab 17.00 Uhr  

Sa.     10.10.2015                Königsball Schützengesellschaft Lebenstedt

Sa.     17.10.2015                Oktoberfest Beginn 15.00 Uhr (Anmeldungen bis 11.10.2015)

Sa.     31.10.2015                15.00 Uhr Treffen bei TSV-Bogenschützen

Sa.      06.11.2015                 10.00 Uhr Bosseln Reha-Gesundheitsverein SZ-Bad e.V.  (9.30 Uhr Anreise)

Sa.     07.11.2015                Königsproklamation +Volkskönig/ Königsball  *** (neu:  Im Saal KGV Marienbruch Neißestr.200)***

Fr.      13.11.2015                 Kein Training

Sa.     28.11.2015                Kreisdamentreffen

Sa.     28.11.2015                Versehrtenschießen

So.     29.11.2015                Versehrtenschießen mit Siegerehrung

Fr.     04.12.2015                Damen Weihnachtsessen im Anschluß Wanderordenverteilung

Sa.    05.12.2015                VM lG Auflage Flora ab 13.00 Uhr

Sa.    12.12.2015                Königsball Schießsportgem. Lebenstedt

Di.     15.12.2015                Kreisliga   Wettkampf_2   Beddingen     18.00 Uhr

Fr.     18.12.2015                u.a. Weihnachtsschiessen

So.    20.12.2015                Weihnachtsfeier   SK-Flora e.V.   Beginn 16.00 Uhr mit Siegerehrung

Alte Termine 2016

Mi.   16.03.2016                   RWK offene Klasse Freihand (D/Sch Gruppe 112) Horrido Lichtenberg Beginn 18.00 Uhr

Sa.   19.03.2016                   Vereinsheim reserviert. (Kyffhäuser)

Mo.  28.03.2016                  Ostereierschießen Beginn 10.00 Uhr

Mi.   30.03.2016                   Kreistraining 18.00 Uhr - 20.00 Uhr  Flora e.V.

Sa.   02.04.2016                   Gästeschießen  Taucher Sepia LG Flora Beginn 15.00 Uhr

Sa.   09.04.2016                   Vereinsheim reserviert.

Mi.   27.04.2016                   Kreistraining 18.00 Uhr - 20.00 Uhr  Flora e.V.

Mi.   04.05.2016                   Vereinsheim reserviert.

Mi.   08.06.2016                   Vereins.- und Firmenschießen 17.00 Uhr- 20.00 Uhr Flora

Mi.   15.06.2016                   Vereins.- und Firmenschießen 17.00 Uhr- 20.00 Uhr Flora

Do.  16.06.2016                   18.00 Uhr Sprechtag...anschließend Vorstandsitzung

Do.  23.06.2016                   Vereins.- und Firmenschießen 17.00 Uhr - 20.00 Uhr und Siegerehrung

Sa.   25.06.2016                   Vereinsbosseln Treffen 12.30 Uhr Start 13.00 Uhr....Grilen ab 17.00 Uhr

 * Ferienprogramm  geplant *   Jugend   vom 24.06 - 05.08.2016     *17.00 Uhr -19.00 Uhr*     siehe Jugend        (Änderungen vorbehalten) *

So.   17.07.2016                   Schützenumzug Ringelheim Beginn 14.00 Uhr

So.   07.08.2016                   Stadtschützentag Gebahardshagen Beginn 10.00 Uhr

So.   07.08.2016                   Schützenumzug Gebhardshagen Beginn 14.00 Uhr

Sa.   13.08.2016                   Flora feiert ( Flora Klause; KGV ; Sk-Flora e.V.)  Schießen von 14.00 Uhr - 18.00 Uhr  (für Jedermann)

                                               Veranstalter Flora Klause - Schießen Verantwortlich SK-Flora e.V.

Sa.   20.08.2016                   Spiel ohne Grenzen Sauingen 14.00 Uhr (Meldeschluß 20.06.2016)

Sa.   20.08.2016                   Flora feiert ( Flora Klause ;  KGV ;  Sk-Flora e.V.Schießen von 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

                                               Veranstalter Flora Klause - Schießen Verantwortlich SK-Flora e.V.

Mi.   14.09.2016                   Kreistraining 18.00 Uhr - 20.00 Uhr  Flora e.V.

Mo.  19.09.2016                   Kreisdamenschießen Gebhardshagen 17.00 Uhr bis 21.00 Uhr

So.   25.09.2016                   Stadtkönigsschießen Sk-Flora e.V. Beginn 10.00 Uhr

Sa.   27.08.2016                   Flora feiert ( Flora Klause; KGV ; Sk-Flora e.V.)  Schießen von 14.00 Uhr - 18.00 Uhr  (für Jedermann)

                                               Veranstalter Flora Klause - Schießen Verantwortlich SK-Flora e.V. (Siegerehrung 20.00 Uhr Flora Klause)

Fr.    07.10.2016                   Königsschießen/Volkskönigschießen (07./14./21./28.10.) Beginn 19.00 Uhr

                                               König der Könige Schießen 28.10. + 30.10.2016    Beginn19.00 Uhr   *neu*

Sa.   15.10.2016                   Oktoberfest Vereinsintern Beginn 15.00 Uhr

Sa.   15.10.2016                   Proklamation Schützengesellschaft Lebenstedt 20:00 Uhr

Mo. 17.10.2016                    Kreisdamenschießen Üfingen 17.00 Uhr bis 21.00 Uhr

So.   30.10.2016                   Königschießen/Volkskönigschießen   Beginn 10.00 Uhr

Sa.   05.11.2016                   Königsproklamation Beginn 20.00 Uhr / Einlass 19.00 Uhr Flora Klause

Sa.   26.11.2016                   Versehrtenschießen Beginn 11.00 Uhr - 14.00 Uhr

So.   27.11.2016                   Versehrtenschießen Beginn 10.00 Uhr - 12.00 Uhr    Siegerehrung 15.00 Uhr

Fr.    02.12.2016                   Weihnachtsessen Damen Beginn 19.00 Uhr

Sa.   10.12.2016                   Königsball Ssp.-Gem Lebenstedt Beginn 20.00 Uhr

Fr.    16.12.2016                   Weihnachtsfeier Beginn 17.00 Uhr

Aktuell

 

Jugend 2016

Fr.    26.02.2016                Kreisjugendtag / Keisausschußtagung Gitter Beginn 18.00 Uhr

Fr.    25.03.2016                Eierbraten  ( gemütliches Beisammensein) Beginn 17.00 Uhr

Sa.   09.04.2016                Kreismeisterschaft Lichtpunktschießen  (U12)

Fr.    24.06.2016                Letztes  Jugendtraining (Sommerpause)

Fr.    05.08.2016                Trainingsbeginn (Ende Sommerpause)

So.   18.09.2016                Kreisjugendtreffen Thiede

 

 

Vorschau:

Ferienprogramm Schießen Kostenfrei von 8-18J

Stadtkönigschießen 2015

Download
Jugend Stadtköing 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 835.5 KB
Download
Ergebnis Stadtkönig 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB